БУТИ ТАМ ДЕ ТРЕБА I КОЛИ ТРЕБА                Вторник, 23.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МIСЦЯ СИЛИ i ГАРМОНIЯ ЭДИНОГО

убрати рекламу - клікніть зліва від банера "#CLOSE#" або зареєструйтеся

 

data-yashareImage="http://sofia.at.ua"


ГАРМОНIЯ ЭДИНОГО
Календар
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Реклама сайту
  • Зробити сайт
  • Официальный блог
  • Програми для всіх
  • Світ разваг
  • Найлипші сайти Рунету
  • Кулинарні рецепти
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Форма входу

    Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Диалог...
    20:22
    Диалог...
    вирiшення кармiчних завдань i вихiд на мiсця Сили
    +7 (978)8543956, e-mail: 26206@list.ru, skype: Stalkrim
    РУСЛАН СТОЙЧЕВ
     
    Просмотров: 6584 | Добавил: lusta | Теги: диалог с Богом | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2721 2 3 4 5 6 »
    1 lusta  
    0
    - Господи, сделай так, чтобы люди перестали завидовать друг другу.
    Ответ: - Ты действительно хочешь этого? Они перестанут, если ты перестанешь завидовать.

    2 lusta  
    0
    - Господи, как сделать так, чтобы мир стал цветущим садом?
    Ответ: - Возделай свой сад.

    3 lusta  
    0
    - Можно ли верить голосу Твоему?
    Ответ: - Нужно верить себе.

    4 lusta  
    0
    - Почему Ты приходишь и уходишь?
    Ответ: - Потому что ты не способен выдержать Моё присутствие так долго, как сам желаешь.

    5 lusta  
    0
    - Отчего это происходит?
    Ответ: - Можно назвать это неготовностью проводников. Можно сказать, что недостаточно открыты центры. В целом тело не готово.

    6 lusta  
    0
    - Нужна готовность тела?
    Ответ: - Скорее чистота мысли. Мысль делает то, что хочет, но на самом деле ты должен делать то, что хочет Сердце. Поговори со своей Душой. Ты замечаешь, что желания Души намного возвышеннее мыслей? Пока мысль неуправляема, она бежит по большому кругу мыслей человечества вперёд или назад, то есть в будущее или в прошлое.

    7 lusta  
    0
    - А нужно, чтобы она была, конечно же, в настоящем!
    Ответ: - Конечно. Движением мысль создаёт то, что называется временем. Когда мысль остановится, ты перестанешь ощущать бег времени. Ты войдёшь в истинную реальность.

    8 lusta  
    0
    - А что же такое истинная реальность?
    Ответ: - Как можно объяснить человеку, не чувствующему запахи, что утро пахнет по-особому? Как может в это поверить тот, кто ничего не ощущает? Истинная реальность существует только для тех, кто обнаружил её в иллюзорном море действительности и вошёл в неё. Зачем нужно слепому объяснять, что такое солнце, если он никогда не прозреет?

    9 lusta  
    0
    - Чтобы он знал, что солнце существует.
    Ответ: - Вполне возможно, что это сделает полнее его ощущения, но чаще всего слепой просто удовлетворяет своё любопытство.

    10 lusta  
    0
    - Что же, не объяснять ему, даже если он спрашивает?
    Ответ: - Почему? Объясняй, но из этого ничего не получится. Поверь Мне. В конце концов, он обвинит тебя в том, что ты искажаешь факты.

    11 lusta  
    0
    - Получается, что об истинной жизни вообще никому не стоит говорить?
    Ответ: - Только тем, у кого слепота не является неизлечимой. А ещё лучше тем, кто готовится снять повязку с глаз после удачно сделанной операции.

    12 lusta  
    0
    - Таких очень мало.
    Ответ: - Вот именно! Разговор с этими людьми накладывает на тебя определённые обязательства.

    13 lusta  
    0
    - Какие?
    Ответ: - Они попросят, чтобы ты повёл их дальше, в истинную реальность, в Жизнь. Похоже, что они будут иметь на это право. Разве они затеяли этот разговор?

    14 lusta  
    0
    - Но мне кажется, что я абсолютно слеп.
    Ответ: - Но мне кажется, что я абсолютно слеп.
    - Да, слеп. Твои глаза не различают света из-за его слишком большой яркости, но Сердце знает гораздо больше того, что могут видеть глаза. Ты же уже уяснил одну существенную истину: никуда идти не надо! Зачем ты пользуешься устаревшими понятиями? Ты уже пришёл. Ты уже живёшь в истинной реальности. Посмотри на это под другим углом зрения. Поверь в это!

    15 lusta  
    0
    - Я верю в это, но что-то мешает мне увидеть это.
    Ответ: - Тогда слушай. Увидеть истинную реальность - это и значит уже вступить в неё. Дальше нужно просто жить по законам этой реальности - Божественным законам.

    Неумение постоянно оставаться там происходит оттого, что ты пытаешься жить и по человеческим законам, иначе говоря, по шаблонам. Существуют правила, внедрённые в человеческое сознание. Кем? И людьми, и другими живыми существами.

    Все находящиеся на определённой ступени развития вносят нечто своё в общее поле сознания. Так называемые законы общества, законы человеческого общения, ограниченные рамками узкого сознания, мешают тебе развиваться дальше. Если человек перерос эту ступень, он должен жить по космическим законам. Вот они-то никем не придуманы. Они - часть твоего внутреннего Света.

    16 lusta  
    0
    - Значит, я вроде бы раздваиваюсь: живу по двум законам.
    Ответ: - Нет, ты живёшь по человеческим, но уже знаешь о космических. Причём знание их переходит в твоё личное знание, то есть становится личным опытом. Когда этот процесс осуществится до конца, истинная реальность станет для тебя единственной возможностью существования.

    17 lusta  
    0
    - Для меня перестанет существовать мир времени?
    Ответ: - Нет, ты его будешь видеть и даже можешь пребывать в нём. Но поскольку ты будешь следовать только Божественным законам, твоя душа перейдёт на высший план существования.

    18 lusta  
    0
    - То есть фактически я буду жить вне времени, в бессмертии, а моё тело останется в мире человеческом?
    Ответ: - Можно сказать и так, хотя это не совсем так. Когда ты целиком и полностью погружаешься в какую-то работу или чтение книги, ты пребываешь в мире той работы или книги. Разве в комнате присутствует лишь тело? Если тебя окликнуть, ты отреагируешь мгновенно, может быть, с опозданием на секунды. Ты обладаешь способностью переключать сознание.

    19 lusta  
    0
    - Значит, я смогу переключать сознание из истинной реальности на иллюзорную действительность.
    Ответ: - Не всё сознание, а только часть его, позволяющую тебе всё чувствовать или ощущать, но не включаться в сам процесс иллюзорной иллюзорной.

    20 lusta  
    0
    - Если эта жизнь иллюзорна, то почему мы всё так сильно чувствуем?
    Ответ: - Именно потому, что вы включили чувства. Но чувства чувствам - рознь. Вы включаете в постижение жизни рецепторы тела, но не сознания. Отсюда и искажённое восприятие действительности. Вас постоянно всё задевает, и вы испытываете страдания.

    21 lusta  
    0
    - Значит, чтобы не страдать, нужно не чувствовать?
    Ответ: - Нужно прекратить получать тот опыт, который приходит к тебе только через пять человеческих чувств.

    22 lusta  
    0
    - Я перестану любить, ощущать запахи, тепло и т.д.?
    Ответ: - Нюхаешь ты носом, тепло ощущаешь телом, а любишь - вообще непонятно чем. Речь же совершенно о другом. Ты слышал понятие «тонкий запах»? Ты можешь сказать, что от человека исходит Сердечное тепло? Есть нечто, что человек ощущает не через пять чувств, а совершенно иным образом. Это чувство рождается внутри, в самой глубине твоей души. Тогда ты говоришь: я знаю. Ты знаешь, что этот человек Любит, а этот лишь произносит слова о любви. Ты знаешь, что этот человек от Истины, а этот - от себя. Не каждый способен уловить это состояние. Если будешь стремиться постигать мир этим новым чувством, ты быстро распознаешь, что твой мир - призрачен и эфемерен. Он - не настоящий. Он - рецепторный, трогающий тело и причиняющий боль телу.

    23 lusta  
    0
    - Но болит-то Душа, Сердце.
    Ответ: - Нет, дорогой, болит тело чувств, то есть то, что чуть тоньше материального. Оно создано тобой, твоими реакциями на опыт, который даёт тебе мир.

    24 lusta  
    0
    - Это так называемое тело страданий?
    Ответ: - Да. В мире постоянно происходят какие-то события. Они не хорошие и не плохие, они такие, какие есть. Ты, вступая во взаимодействия с ними, даёшь оценку им, рассуждая о них. Как ты узнаёшь о событиях? Кто-то сказал или ты увидел, тебя толкнули, ты съел что-то не то, ты ощутил запах. Таким образом, до тебя дошла информация. Ты говоришь: неприятный запах, человек толкнул меня ни с того ни с сего, увиденное или услышанное потрясло меня до глубины души, еда была отвратительной. Всё это - комментарии событий, основанные на твоих чувствах. За ними скрыто истинное движение мира, но оно ускользает от тебя. Оно скрыто за чувственным восприятием. Понятно?

    25 lusta  
    0
    - Мир, который скрыт от меня - бесчувственный?
    Ответ: - С той точки зрения, как человечество сейчас смотрит на чувства, он - бесчувственный. Но на самом деле это мир особых, высших чувств, даже не чувств, а состояний. Там нет рассуждений о мире, там есть состояние слияния с миром.

    26 lusta  
    0
    - Я неотделим от творения?
    Ответ: - Да, ты с ним - единое целое. Ты не оцениваешь события, там происходящие, а значит, ты не знаешь, хорошие они или плохие.

    27 lusta  
    0
    - Там нет зла?
    Ответ: - Зло - понятие из мира чувств. Зло - это клише, шаблон, образ, форма. Ты заранее определённые события считаешь злыми, а другие - добрыми. Видишь, срабатывают человеческие законы. Нет зла, нет добра. Есть творение - такое, какое есть.

    28 lusta  
    0
    - Значит, я не должен вмешиваться в события этого мира? Что бы ни случилось, я не должен быть участником? Я должен быть только наблюдателем?
    Ответ: - С точки зрения Божественной реальности - конечно. Ты - житель истинного мира, а в иллюзорном ты - наблюдатель.

    29 lusta  
    0
    - Эдакий живой мертвец. Тело есть, чувств нет, на моих глазах будут красть, убивать, а я - наблюдать. Разве это нормально?
    Ответ: - А что ты делаешь сейчас? На твоих глазах крадут, а ты молчишь. Если на твоих глазах будут убивать - ты не вмешаешься, потому что знаешь, что убьют и тебя. Твои слова высокомерны и лицемерны. От так называемого зла вы прячетесь, чтобы оно вас не задело. Вы оберегаете свои чувства от неприятных ощущений, вы вступили в ещё более тонкую разновидность мира - лицемерный материализм. Вы знаете, что всё есть, но убеждаете себя, что ничего нет. Это - деградация. Только через приятие мира можно развить истинные чувства.

    30 lusta  
    0
    - Все чувствительные люди очень страдают.
    Ответ: - Правильно, человек должен страдать, чтобы когда-нибудь устать от страданий и сказать: «Больше не хочу!»

    31 lusta  
    0
    - От моих слов страдания не прекратятся.
    Ответ: - Конечно же нет. Но ты станешь искать причину страданий, ты захочешь понять, где их корень. Ты поймёшь, что корень страданий - в чувствах, и начнёшь искать способы не реагировать на события.

    32 lusta  
    0
    - Я знаю, что многие находят весьма простой способ - избавляются от телевизора, мало с кем общаются.
    Ответ: - Это чисто внешние приемы. Ты убрал телевизор из квартиры, ты не смотришь гадости, ты вроде бы закрылся от информации. Ты хочешь, чтобы тебя окружала красота, поэтому на подходе к твоему телу чувств ты повесил знак «вход запрещён». Ну и что? Чего ты этим добился? Это временный блокиратор.

    Запомни, именно такие люди потом попадают в самую гущу неприятных событий. Потому что они должны научиться не реагировать, а не убегать или прятаться от неприятных событий.

    33 lusta  
    0
    - Объясни, как можно не реагировать?
    Ответ: - Не реагировать - значит принимать события. Вот ты идёшь по улице и видишь страшную драку. Ты думаешь: «Какой кошмар, что они делают? Они же поубивают друг друга!» Мелькают мысли помочь, потом - убежать, потом мысль переключается на страну: «Где мы живём? Что происходит с нами?» Потом ты отворачиваешься, чтобы не смотреть - неприятно всё-таки. Может быть, у кого-то мелькнёт мысль вмешаться в драку с благой целью - разнять. Что же происходит на самом деле? На самом деле люди дерутся. Это их право, это их выбор. Могли бы и не драться. Ведь могли же? Какое тебе дело до происходящего? Скажи, оно связано с твоей жизнью?

    34 lusta  
    0
    - Оно как-то связано с моей совестью.
    Ответ: - Вся информация пришла к тебе через зрение. Когда этот рецептор доставил образ в твой мозг, включился рассуждающий ум. Масса возникших мыслей и желаний - это результат деятельности твоего ума.

    35 lusta  
    0
    - А что нужно делать?
    Ответ: - Заставить свой ум молчать. Мысли, возникающие в уме, мгновенно притягивают подобные мысли из общего поля мыслей человечества. Через пару минут ты не знаешь, ты это подумал или кто-то ещё. Благодаря одной мысли на тебя ринулся рой мыслей человечества. У тебя разболелась голова, потом сердце. Ты несколько дней только и думаешь о том, что видел, как ужасен мир, в котором мы живём, какой ты чувствительный стал. Да, ты даже начинаешь уверять себя, что у тебя такое открытое, сострадательное, чувствительное сердце! При чём здесь твоё сердце?! Не было бы мыслей, не болело бы сердце.

    36 lusta  
    0
    - И каков выход из этой ситуации? Остановить мысли?
    Ответ: - Подчинить ум. Создать внутри себя ненарушаемую тишину.

    37 lusta  
    0
    - Я не буду реагировать?
    Ответ: - Ты не будешь реагировать чувствами. Ты получишь опыт, который и должен был извлечь из этой ситуации.

    38 lusta  
    0
    - Этот опыт не затронет мои чувства?
    Ответ: - Он затронет твоё сознание. Ты поймёшь, почему была затеяна драка. Ты увидишь своим чистым внутренним зрением источник событий. Твоё чистое сознание должно зафиксировать только миг настоящего.

    39 lusta  
    0
    - И всё-таки я не понимаю, как можно не реагировать.
    Ответ: - Очень просто. Ты увидел или услышал нечто неприятное. Чувства передали импульс мозгу. На этом нужно остановиться.

    40 lusta  
    0
    - Почему?
    Ответ: - Потому что далее начинаются рассуждения о случившемся и комментарии твоего ума. Это может продолжаться очень долго. Понимаешь, событие было и прошло. Его уже нет в настоящем. Оно - в прошлом. В твоём же уме оно существует как настоящее, как живое. Ты и только ты оживляешь его постоянно.

    41 lusta  
    0
    - Да, я представляю, что получается от мыслей каждого отдельного человека!
    Ответ: - Не представляешь! Это - ужасно. Каждый человек возвращается мыслями к уже свершившемуся. Один подумал, через секунду - другой, через две - третий. Создаётся непрерывная цепь прошлых событий или будущих, потому что точно так вы думаете о будущем.

    42 lusta  
    0
    - Получается, что мы не живём в настоящем.
    Ответ: - Конечно, вы живёте в прошлом или в будущем. А вот настоящее - это и есть истинная реальность. Понимаешь, ни прошлого, ни будущего нет. Они существуют только в твоём уме, который рассуждает о том, что прошло, или о том, что должно быть. Истина - это мгновение настоящего. Если ты сумеешь удержаться от комментариев ума, ты соединишь мгновения воедино и ощутишь благословенную тишину.

    43 lusta  
    0
    - Получается, что в истинной жизни нет времени.
    Ответ: - А откуда ему там взяться? Вы, люди, живёте во времени, поэтому вы - смертны.

    44 lusta  
    0
    - Но Ты же сам говоришь, что мы бессмертные!
    Ответ: - Люди смертны по телесной природе, но бессмертны в Духе. Вы умираете оттого, что ум тянет вас в прошлое и будущее, которых на самом деле не существует. Когда человек останавливает ум и начинает жить по Божественным законам, и только по ним, он обретает бессмертие.

    45 lusta  
    0
    - Значит, как только я остановлю ум, я стану бессмертным?
    Ответ: - Нет, об этом говорить рано. Надо остановить ум, потом освоить Божественные законы не поверхностно, а постичь их всем существом своим. Даже остановив ум, человек пытается в жизни совместить приятное с полезным, то есть исполнять как человеческие, вами придуманные законы, так и Божественные. Он думает, что совмещение их принесет огромную пользу. Но на двух стульях не усидишь - от одного придётся отказаться. Нельзя одновременно служить и Богу, и мамоне. Нужно выбирать. Здесь человека одолевает смущение. Зачем выбирать? Почему? А не лучше ли, когда всем хорошо?

    46 lusta  
    0
    - Я уже на собственном опыте убедился, что всем хорошо быть не может.
    Ответ: - И не должно быть в вашем мире. Слишком разное сознание у живущих на Земле людей.

    47 lusta  
    0
    - А почему нельзя совместить эти законы?
    Ответ: - Потому что человеческие законы заставляют вас рассуждать. Они предлагают вам оценить событие и высказать свою точку зрения. Вы вынуждены принять двойственность мира и определить событие либо в категорию хороших, либо в категорию плохих. Вас заставляют судить, а вы пока не имеете на это права.

    48 lusta  
    0
    - Значит, когда-нибудь мы будем иметь такое право?
    Ответ: - Будете - когда станете едины с Творцом. Когда не будет существовать «я» и «ты».

    49 lusta  
    0
    - А что такое «ты»?
    Ответ: - Это твоё зеркало. Пока ты в него смотришь, ты видишь своё отражение.

    50 lusta  
    0
    - Что же исчезает раньше - зеркало или отражение?
    Ответ: - Зеркало - это то, в чём ты себя видишь. На самом деле зеркала может и не быть. Когда исчезает зеркало, мир наполняется твоими бесчисленными отражениями, которые постоянно напоминают тебе о том, что исчезновение зеркала не избавляет тебя от необходимости постоянно иметь дело с собственными отражениями.

    1-50 51-100 101-150 151-200 201-250 251-269
    Имя *:
    Email *:
    Код *: